Sien

Sien Estudio es una firma de diseño y arquitectura contemporánea y vanguardista, especializada en el desarrollo y fabricación de mobiliario premium, posicionándose como uno de los estudios creativos más importantes y reconocidos dentro de la industria del diseño en Chile.

Nuestro origen y esencia se fundamenta en la investigación, conceptualización y producción de mobiliario moderno a través de una óptica arquitectónica, adquiriendo un gran conocimiento en técnicas constructivas, utilizando componentes de alta calidad, con especial atención en los detalles, finas terminaciones y funcionalidad, pero sobre todo, con un gran valor estético que se enmarca dentro de la corriente minimalista.

Todos nuestros desafíos, desde el proyecto arquitectónico más complejo hasta el mobiliario más elemental, obedecen a soluciones específicas y diferenciadoras que responden a las reales necesidades de nuestros clientes y su entorno.

Somos más que una simple empresa que desarrolla proyectos únicos e innovadores; representamos un movimiento que simboliza un estilo y experiencia de vida que atrae a más y más personas cada día; una forma de vivir diferente, orientados en alcanzar un sentimiento de satisfacción y alegría con cada uno de nuestros diseños, reinventando al mundo para convertirlo un mejor lugar para vivir.

Te invitamos a que seas parte de este movimiento, queremos conocerte y llegar a formar parte de tu vida diseñando y creando algo único y fantástico para ti. Somos Sien.

Staff
Sien Estudio »

Javier Ramirez

Director Proyectos / Marketing

ramirez@sienestudio.com

Julián Vignolo

Director Comercial

vignolo@sienestudio.com

Rodrigo Aguirre

Director Producción

aguirre@sienestudio.com

Javier Cortes

Director Mobiliario

cortes@sienestudio.com

Isaías Ibarra

Constructor Civil Industrial

ibarra@sienestudio.com

Roberto Lorca

Director Imágenes Digitales

lorca@sienestudio.com